设为首页  加入收藏
您当前的位置:首页 > 行业新闻

钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程小溪滩船闸和安仁铺船闸工程控制系统、电气与照明系统工程招标评标结果公示

钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程小溪滩船闸和安仁铺船闸工程控制系统、电气与照明系统工程招标已于2017年3月22日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  综合监督部门:浙江省发展与改革委员会
  地 址:浙江省人民政府1号楼
  电 话:0571-87056769
  邮 编:310025
  投诉受理部门:浙江省招标投标办公室
  地 址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼
  电 话:0571-87630221
  邮 编:310007

本次招标评标结果如下:

排序
投标人名称
投标价
(万元)
工期
综合得分
项目经理
备注

1
杭州华辰电力控制工程有限公司
1593.0540
8个月
99.35
李君
 

否决投标情况说明:

序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况

1
浙江浙大中控信息技术有限公司
投标文件中表4-1投标总价表扫描件未加盖单位公章,法人代表未签字或盖章,造价人员未签字。
不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)中的第(2) a款。
已询问,规定时间内未回复

2
深圳市东深电子股份有限公司
投标文件中表4-1投标总价表扫描件造价人员未签字。
不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)中的第(2) a款。
已询问,规定时间内未回复

3
南京洛普股份有限公司
投标文件中表4-1投标总价表扫描件造价人员未签字。
不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)中的第(2) a款。
已询问,并回复

4
浙江华是科技股份有限公司
投标文件中表4-1投标总价表扫描件未加盖单位公章,法人代表未签字或盖章,造价人员未签字和盖章。
不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)中的第(2) a款。
已询问,并回复

5
西安航天自动化股份有限公司
投标文件中表4-1投标总价表扫描件未加盖单位公章,法人代表未签字或盖章,造价人员未盖章。
不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)中的第(2) a款。
已询问,并回复
 

招标人:衢州市巨江航运建设开发有限公司
招标代理:国信招标集团股份有限公司
二〇一七年三月二十三日

投标人投标不良行为记录表

  项目名称:钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程小溪滩船闸和安仁铺船闸工程控制系统、电气与照明系统工程
  开评标时间:2017年3月22日

招标人名称:衢州市巨江航运建设开发有限公司

投标行为
具体行为表现
标段及投标人名称
备注

是否积极配合招标人要求
同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
 

关于我们 | 联系方式 | 信息反馈 | 投诉建议 | 产品大全
版权所有:贵阳皓翔自动门有限公司   技术支持:娱乐城